О нас

Вас приветствует коллектив молодой активной кафедры, которая поставила целью создание и укрепление в Университете ИТМО одного из стратегических направлений развития науки и техники  - транспорта. Современный транспорт выходит за границы национальных территорий и формирует глобальную человеческую агломерацию. Транспорт - это движение, это устойчивые связи науки, культуры, техники, технологий, это коммуникация, понимание и сотрудничество, взаимодействие и пратнерство, которые обеспечены быстрой связью именно потому, что можно быстро перемещаться и решать задачи вместе, формируя интернациональные коллективы, обучаясь и обучая, объединяя усилия ученых и практиков из разных стран. Глобальные задачи транспорта - требуют его инновационного обновления для обеспечения высокого качества транспортных услуг, создания безопасной и компфорной  транспортировки. И конечно, для достижения таких высоких целей транспорт нуждается в инициативных, активных инноваторах, которые смогут решать задачи глобальной транспортной системы, обеспечивая его интеграцию и работу на разных уровнях - от малых предприятий до международных транспортных концернов и ассоциаций.

Миссия кафедры:

Транспорт – это "кровеносная система экономики", поэтому подготовка квалифицированных, конкурентоспособных, предприимчивых проектировщиков-инноваторов для транспорта является ключевым фактором экономического развития страны и роста благосостояния населения.

На кафедре реализуется  уникальная образовательная программа магистратуры «ИННОВАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Программа ориентирована на подготовку специалистов по развитию для транспортной отрасли, обладающих компетенциями в управлении транспортом и практическими навыками внедрения инновационных технологий в деятельность транспортных предприятий.

Мы ждем тех, кто хочет создавать ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО!!!

Мы научим и будем делать это вместе!