Поздравляем магистрантов кафедры УТС со 2 местом в бизнес-секции кейс-чемпионата компании Sanofi!

Поздравляем магистрантов кафедры УТС со 2 местом

в бизнес-секции кейс-чемпионата компании Sanofi!

23 мая прошел финал кейс-чемпионата компании Sanofi, на котором команда CaseBusters из 4 человек, членами которой были магистранты кафедры Управления транспортными системами университета ИТМО: Денис Азаров и Иван Гармонников заняла 2 место в бизнес-секции.

Кейс был посвящен оптимизации портфеля препаратов компании Sanofi в рамках подготовки к введению государственной программы лекарственного страхования. В рамках кейса необходимо было оценить возможные варианты реализации будущей гос. программы и разработать стратегию для компании, которая бы помогла максимально эффективно адаптироваться к новым условиям.

Всего в чемпионате участвовало порядка 250 команд. Очная часть турнира проходила в офисе компании Sanofi в Москве, где в первый день участники выступали в формате elevatorpitchи за 10 минут должны были донести суть решения до судей. В результате 5 лучших команд попали в финал, на котором в течение получаса подробно презентовали стратегию по оптимизации портфеля лекарственных препаратов для компании.

Для решения кейса участникам потребовалось проявить значительные аналитические навыки и умение работать в команде.